Премия Рунета-2020
Вологда
+9°
Boom metrics
Новости8 декабря 2011 7:14

Первый самолет из международного аэропорта «Северсталь» полетит в Финляндию

Авиарейс из Вологодской области в Хельсинки запланирован на март [аудио]

Череповецкий аэропорт «Северсталь» стал международным. Первой зарубежной страной, куда из города металлургов полетят самолеты, станет Финляндия. И первый такой авиарейс запланирован на март.

- То, что аэропорт в Череповце будет международным - это сто процентов. Решение это уже принято. Сейчас идет оформление документов таможенного поста, - рассказал мэр Череповца Олег Кувшинников на медиа-завтраке с редакторами вологодских СМИ. - Первая авиалиния, которая будет, пойдет на Хельсинки, потом будут Сочи, Анапа, Египет, Арабские Эмираты. Это будет окно в Европу и окно на юг. Я думаю, что жители Вологодской области и близлежащих областей достойны такого аэропорта. И он будет востребован, безусловно.

Если слова череповецкого градоначальника подтвердятся, то вологжанам не придется вылетать за границу через Москву. Также Олег Кувшинников отметил, что региональные аэропорты должны открываться, а не закрываться по всей стране.

- Ну не возможно в такой огромной стране закрывать региональные авиакомпании и аэропорты! Их открывать надо. И чем больше их будет, тем лучше. Это же самый быстрый и самый мобильный вид транспорта, который в нашем мире будет самым востребованным. В век информационных технологий на поездах и теплоходах люди будут ездить только путешествовать, но никак не по работе.

Читайте также:

Мэр Череповца: «Люди голосовали за оппозиционные партии из-за социального протеста»

Мэр Череповца дал пессимистический прогноз по поводу бюджета Вологодской области

Мэр Череповца Олег Кувшинников может подать в отставку

В Череповце будут развивать промышленный туризм

Проезд в общественном транспорте Череповца может подорожать до 21 рубля