Премия Рунета-2020
Вологда
+1°
Boom metrics
Новости30 сентября 2011 14:40

Владимир Путин сделал аэропорт в Череповце международным

Соответствующее постановление Премьер подписал на этой неделе
Источник:kp.ru

Аэропорт Череповца стал международным. Такой статус ему придал Премьер-министр России Владимир Путин, подписав на этой неделе соответствующее постановление.

В подписанном Премьером документе говорится следующее: «Открыть аэропорт Череповец (Вологодская область) для выполнения международных полетов воздушных судов».

Напомним, разговоры о том, что аэропорт Череповца должен получить статус международного, ведутся уже несколько лет. Последний раз этот вопрос Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев обсудил этот вопрос с Владимиром Путиным во время его визита в Череповец на Межрегиональный форум партии «Единая Россия».

Справка «КП»

Аэропорт «Череповец» был основан в 1933 году. В 1970 году его передали Вологодскому объединенному авиационному отряду. В 1991 году череповецкий аэропорт стал структурным подразделением Череповецкого металлургического комбината. В период с 1999 по 2006 годы аэропорт модернизировали: провели реконструкцию взлетно-посадочной полосы, заменили светосигнальное оборудование, установили радиотехническую систему посадки. В аэропорту построили также новые здания инженерно-авиационной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также аэровокзал. Тогда же аэропорт газифицировали.