Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics

Погибший в автомобильной аварии Михаил Суров был трезв

Депутат Законодательного собрания Вологодской области мог выжить, если бы использовал ремень безопасности [фото, аудио]
Источник:kp.ru

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Суров в момент ДТП был трезв. Напомним, что авария, в которой он погиб, произошла на 190-м километре автодороги «Вологда-Медвежьегорск» накануне, 11-го август, около 17 часов.

- Проведенная экспертиза показала, что в крови Михаила Сурова этилового спирта не было, - рассказал корреспонденту «КП» Сергей Петряшов, заместитель начальника следственного управления при УВД по Вологодской области.

Сейчас по факту ДТП проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

- По словам очевидцев, то есть водителей тех машин, которые он обгонял, скорость, с которой двигался автомобиль, превышала установленные на этом участке дороги ограничения, - добавил Сергей Петряшов.

Кроме того, он отметил, что Михаил Суров обгонял две легковые машины, а не грузовики, как сообщалось ранее.

Проведенная на месте аварии проверка показала, что депутат не был пристегнут ремнем безопасности. Поэтому, несмотря на то, что в автомобиле сработали все подушки безопасности, Михаил Суров погиб. Он вылетел на проезжую часть через лобовое стекло машины, после того как она перевернулась.

По данным пресс-службы областного УМВД, Суров мог остаться в живых, если бы не проигнорировал правила дорожного движения и все-таки использовал ремень безопасности.