Премия Рунета-2020
Вологда
+6°
Boom metrics

Депутат Михаил Суров погиб в аварии в Вологодской области

Трагедия произошла на автотрассе «Вологда-Медвежьегорск» [фото, аудио]
Источник:kp.ru

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Суров погиб в автомобильной аварии 11-го августа.

ДТП случилось приблизительно на 190-м километре автодороги «Вологда - Медвежьегорск» на территории Вашкинского района около пяти вечера.

Эту информацию корреспонденту «КП» подтвердили в пресс-службе Законодательного собрания. На место происшествия выезжал начальник областного Управления ГИБДД Николай Латышев.

Автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», которым управлял депутат, слетел в кювет. По неподтвержденным пока официально данным Суров пошел на двойной обгон, впереди него по трассе ехали грузовики.

- Автомобиль опрокинулся в кювет, а затем из кювета машина снова встала на асфальт на четыре колеса, - рассказал корреспонденту «КП» Александр Быстров, старший государственный инспектор дорожного надзора РОВД УГИБДД по Вашкинскому району. - Чтобы так перевернуться, нужно было ехать со скоростью, как минимум, 150 километров в час.

В автомобиле депутат был один, по предварительным данным он не пристегнулся ремнем безопасности и вылетел из машины через лобовое стекло. Кузов машины был полностью деформирован, как с передней, так и с задней стороны.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Из досье «КП»

Михаил Васильевич Суров родился в Вологде в 1954-м году. В 1999-м году он окончил Ин­ститут международного права и эконо­мики имени Грибоедова.

Трудовую деятельность начал в 1972-м году слесарем-сборщиком на заводе. После службы в Советской Армии в 1973-1975 годах работал на предприятиях Вологды, позднее 7 лет трудился в Устюжне.

Депутатом Законодательного собрания Вологодской области Михаила Сурова впервые избрали в 1994-м году.