
Фото: Правительство Вологодской области.
Перед летним туристическим сезоном жителей Вологодской области зовут исследовать дикую природу по экологическим маршрутам в особо охраняемых местах.
В Вологодской области такой маршрут проходит по национальному парку «Русский Север» в Кирилловском округе. Там путешественники могут увидеть редкие растения, полюбоваться красивыми природными пейзажами и посетить исторические места.
Для тех, кто хочет отправиться в путешествие по экологическим маршрутам России, создали сайт эко.путешествуем.рф. Там можно выбрать маршрут в зависимости от своих интересов и физической подготовки. Сейчас на сайте уже есть 56 материалов о маршрутах в разных регионах страны.
Рекламную кампанию нацпроекта «Экологическое благополучие» запустило АНО «Национальные приоритеты» вместе с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, она посвящена развитию экотуризма в российских заповедниках.
«Вологодская область обладает богатейшими ресурсами для развития туризма. Это и природные ландшафты, и уникальные объекты культурного наследия. Наша цель — повысить туристическую привлекательность региона и создать новые возможности для экономического роста», — сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии области.