Несмотря на ажиотаж, созданный вокруг приезда в Вологду знаменитой итальянской актрисы Клаудии Кардинале, в жизни она оказалась вполне доступной для общения. Еще на выходе из зрительного зала после церемонии открытия фестиваля VOICES ее окружили поклонники, желающие сфотографироваться. Кардинале никому не отказывала. Позировала и искренне улыбалась всем. А после достала сигарету и закурила.
Фоторепортаж с церемонии открытия кинофестиваля
Из кинотеатра на дорогой белоснежной иномарке кинодива отправилась на праздничный банкет в один из самых дорогих ресторанов города. Там она продолжила непринужденно общаться с поклонниками, очень много курила и напевала знаменитую итальянскую песню Адриано Челентано «Italiano vero», пересаживаясь от одного столика с почетными гостями к другому.
К актрисе то и дело подходили волонтеры и организаторы фестиваля, первые лица города и области. Народу было столько, что из сделанных за этот вечер фотоснимков с Кардинале можно было бы собрать целую выставку.
Еще один звездный гость фестиваля - оскароносный режиссер Хью Хадсон - просидел весь вечер за столом в компании коллег. Он много разговаривал по телефону и лишь изредка позировал фотокамерам.
Спустя час после официального начала банкета - около 23 часов - в летнем дворике ресторана появился рок-музыкант Евгений Маргулис. Он пришел вместе с музыкантом Ромарио сразу после концерта на Кремлевской площади. Оба музыканта вели себя довольно скромно, сели за самый дальний столик и отвернулись от гостей и журналистов.
Однако, совсем не привлекать к себе внимания им не удалось. К Маргулису изредка подходили поклонники и тоже просили сфотографироваться.
В перерывах между такими фотосессиями музыкант тщательно опрыскивал себя спреем от комаров. Видимо, насекомые полюбили в тот вечер исключительно Евгения Маргулиса. Другие гости банкета никаких явных сложностей с насекомыми не испытывали.
Кстати, поклонники, которые пришли на Кремлевскую площадь на концерт Маргулиса, были разочарованы. Известный музыкант спел всего 4 или 5 песен. А вот сам он концертом остался доволен, но в то же время и особых эмоций не испытал.
- Концерт прошел нормально, как обычно проходят выступления, - признался он журналистам в приватной беседе.
Первые лица Вологды и области тоже вели себя довольно незаметно, правда, засиделись в ресторане до полуночи. Когда стемнело, они потянулись во дворик, чтобы в очередной раз отвлечь от светских бесед Клаудиу Кардинале и сделать с кинодивой очередной снимок.