Премия Рунета-2020
Вологда
+9°
Boom metrics

Водитель из Вологодской области нашел на дороге три миллиона рублей

... и отдал их в милицию. Мешки с деньгами принадлежали Почте России [фото, видео]
Источник:kp.ru

Что вы сделаете, если вдруг на дороге наткнетесь на мешок с деньгами? Федор Коротаев из Вологды сделал свой выбор - отнес найденные деньги в милицию.

Во вторник утром, 8-го февраля, водитель Федор Коротаев на ПАЗике повез бригаду рабочих из Вологды на стройку в соседний райцентр Грязовец.

- Выехал с Вологды в 20 минут восьмого, - по-вологодски «окая», рассказывает 59-летний Федор Николаевич. - Проехали птицефабрику «Вологодская». С горки спускаюсь, смотрю - мешки. Такие возят инкасаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие, у меня тут два-три человека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках. Открываю, а там деньги.

Федор Коротаев 38 лет за рулем. Дома у него жена, две незамужние дочки и дедушка - пенсионер, который сейчас болеет.

- Федор Николаевич, какая у вас зарплата?

- Да, какая там зарплата! - засмущавшись, отмахивается Коротаев.

- Сколько в этих мешках ваших зарплат было?

- Оооооо! - смеется водитель. - Ну мне предприниматель когда десять, когда пятнадцать заплатит. Как поездишь. Бывает и двадцать, когда понапрягаешься, когда кровь из носа.

- У вас не было мысли забрать деньги?

- Зачем мне чужое добро? Я много раз в жизни уже обижен в шоферской деятельности. У меня много воровали из машины тоже приличные суммы денег. Как-то в Москву ехал, попал в переделку, в клещи тут... на крутых. Хотели меня тоже обуть. Дак, спасибо милиционеру, старшему лейтенанту в Ярославле. Тот спас меня!

- Ну, неужели ни одной мысли?

- Не-не-не! - замахал руками Коротаев. - Я привык всего добиваться трудом своим. Вот предприниматель звонит вчера: «Федор, морозы будут, надо завести автобус!» Ну, я и беспокоюсь, жена беспокоится: «Отец, вставай!» Я в час ночью встал, сходил, прогрел. Потом в пять часов...

Милиционеры пересчитали найденные деньги. Их оказалось 3 миллиона 600 тысяч рублей. Как сотрудники почты потеряли такую большую сумму, пока не известно. Сотрудники отделения Почты России в Вологодской области отказались давать какие-либо комментарии по этому делу. На следующий день почтовики сообщили, что...