Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 5:56

Стартовало народное голосование в конкурсе "Лучший воспитатель" Вологды

Источник:kp.ru

76 представителей детских садов Вологды выдвинуты на голосование в рамках конкурса «Любимый воспитатель». Конкурс стартовал в областной столице в конце сентября и проходит в несколько этапов. На первом этапе выбрали по одному педагогу от каждого из 76 дошкольных учреждений, а 7 октября на платформе обратной связи стартовало онлайн-голосование. Оставить свой голос могут все жители Вологды.

Победитель народного голосования станет первым финалистом проекта.

Ещё девять финалистов определит экспертное жюри, изучив видеоролики участников, которые они должны разместить до 23 октября в официальных группах детских садов в социальной сети «ВКонтакте». Тема видеороликов – «Воспитатель – наставник юного патриота».

В финале 10 дошкольных организаций, чьи воспитатели вышли в финал, представят творческие выступления и видеоролик по теме «Почему наш воспитатель самый лучший?» Итоги проекта подведут в формате творческого концерта до 30 апреля 2027 года.

Интернет- голосовании продлится до 12 октября. Чтобы принять в нем участие, необходимо авторизоваться через портал Госуслуг. Отдать свой голос можно только за одного участника, сообщает пресс-служба администрации Вологды.