
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области.
Следственный отдел по Череповцу завершил расследование дела против 62-летнего бывшего директора автоколонны. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, из-за которого человек получил тяжкий вред здоровью.
По данным следствия, в 2025 году обвиняемый руководил компанией, занимавшейся регулярными пассажирскими перевозками, и отвечал за охрану труда. Он организовал стоянку автобусов на территории мойки производственной базы, но не распорядился закрыть смотровую канаву длиной 11 метров, которая долго не использовалась. В итоге один из водителей упал в яму и получил тяжкие травмы.
Следствие собрало достаточно доказательств, и дело направили в суд. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Вологодской области.