Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 13:51

Движение транспорта в Вологде ограничат на время проведения «Кросса Нации»

Он пройден на улице Поэта Романова
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Администрации Вологды.

Фото: пресс-служба Администрации Вологды.

26 сентября в Вологде пройдет Всероссийский массовый забег «Кросс нации». Трассой для бегунов станет улица Поэта Романова. В связи с проведением забега на магистрали будет ограничено движение и стоянка транспорта, а также изменятся маршруты автобусов.

С 05:00 до 13:00 будет запрещена транспорта на улице Поэта Александра Романова на участке от улицы Молодежной до Осановского проезда. С 08:00 до 13:00 на указанном участке улицы будет ограничено движение транспорта.

Также с 08:00 до 13:00 изменятся маршруты следования двух автобусов. Автобус № 20 по направлению в сторону мкр-н. ВПЗ проследует по улицам Конева – Поэта Романова – Осановский проезд – Сергея Преминина – Пошехонское шоссе – далее по маршруту. По направлению в сторону 6 мкр-н – по улицам Пошехонское шоссе – Сергея Преминина – Болонина – Можайского – Конева – далее по маршруту.

Автобус№ 11 по направлению в сторону мкр-н. Осаново проследует по улицам Сергея Преминина – Ловенецкого – Можайского – Осановский проезд – далее по маршруту. По направлению в сторону Ботанического сада автобус проследует без изменений.