Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2026 10:10

В Череповце на улице Бардина загорелся балкон многоквартирного дома

Возгорание могло возникнуть из-за соседского окурка
Источник:kp.ru

Фото: ГУ МЧС по Вологодской области.

В Череповце на улице Бардина случился пожар на балконе второго этажа в доме №31. Сообщение о возгорании поступило в 11:47. На место выехали 19 человек личного состава и шесть единиц техники.

Когда специалисты вошли в подъезд, он был сильно задымлён. Чтобы люди не отравились продуктами горения, пожарные вывели из здания четырёх жильцов с помощью специальных устройств. Никто не пострадал. В квартире, где начался пожар, хозяев в тот момент не было.

Пламя потушили на площади 4 «квадрата», но успело повредить пол на балконе и остекление. Пострадали также отделка комнаты и обшивка балкона этажом выше.

В пресс-службе МЧС назвали предварительную причину — неосторожное обращение с огнём. Квартира была пустой, пожар случился на открытом балконе. Вероятно, огонь мог вспыхнуть из-за непотушенного окурка, случайно залетевшего от соседей.