В Вологде на заправках вновь дефицит автомобильного топлива. Так что глава областного центра рекомендует горожанам по возможности пересесть на автобусы. Временно, до 31 октября, проезд в транспорте ПАТП № 1 стоит всего 1 рубль, если оплачивать проезд по приложению Яндекс Go.
Актуальную информацию о наличии топлива можно отслеживать на интерактивной карте. Ожидается, что поставки полностью восстановятся к 10 сентября.
В Вологде на заправках вновь работают добровольцы. Они помогают водителям соблюдать очерёдность, увеличивают скорость обслуживания. Как сообщил глава города Сергей Жестянников, волонтёры выступают в роли координаторов — подсказывают, где свободные колонки, следят за порядком и помогают избегать конфликтов.