В Вологде завершается программа модернизации школ и детских садов, которую запустили по инициативе главы города Сергея Жестянникова. За лето в школах поменяли 500 деревянных окон на пластиковые. Новые стеклопакеты лучше держат тепло и оснащены защитой — окно можно закрыть на ключ.
«Завершаем подготовку к новому учебному году, в том числе реализацию городской программы модернизации, которая направлена на повышение комфорта педагогов и учеников в образовательных учреждениях Вологды. В ней мы предусмотрели не только замену окон в школах, но также ремонт кровель и тепловых узлов в 11 учреждениях и обновление 45 веранд в 15 детских садах. На эти цели из городского бюджета в общей сложности выделены 85 миллионов рублей», — рассказал глава города.
Куратор Народной программы Сергей Селянин проверил школу №22: в двух её зданиях заменили около 130 окон, работы приняты без замечаний. Впереди — финальные штрихи к началу учебного года. Проект входит в нацпроект «Молодёжь и дети» и поддержан правительством области.