
Прокуратура Шекснинского района наказала рублём 65-летнюю жительницу Череповца. Поводом стало обращение местной жительницы, которой та прислала нецензурное сообщение.
Всё началось с дискуссии о благоустройстве населенного пункта в паблике ВКонтакте в марте 2026 года. Словесная перепалка перетекла в личные сообщения, и пенсионерка отправила оппонентке текст, далёкий от норм приличия. Пострадавшая обратилась в надзорное ведомство.
Прокуратура возбудила административное дело по статье «Оскорбление», мировой суд назначил виновной три тысячи рублей штрафа. Подробности сообщила пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.