
В Вологодской области пошли грибы. Снимок в своем огороде сделала Ирина Ивановна из города Харовска. Между кедром и березой на приусадебном участке появилась семейка маслят.
А за забором участка растет ель. Обычно о грибном сезоне именно оттуда ее мужу Михаилу Васильевичу, заядлому грибнику, сообщают маленькие рыжики. Но пока роста этого лесного деликатеса, судя по всему, еще нет. А вот места в лесу, где растут маслята, уже можно проверить.
Ранее ВКонтакте появилось фото из Великоустюгского округа: местная жительница Жанна Тельтевская нашла белый гриб и подосиновик.