Алексей Мордашов остается лидером в рейтинге Forbes. Список из 155 богатейших бизнесменов России опубликован на сайте издания.
Состояние основного акционера "Северстали" Алексея Мордашова в 2026 году издание Forbes оценило в 37 млрд долларов.
Вторая строчка - у главы "Интерроса" и президент "Норникеля" Владимира Потанина. Его капитал оценен в 29,7 млрд долларов.
На третьей позиции - основатель нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов, лишь несколько уступивший Потанину. Его состояние - 29,5 млрд долларов.
Напомним, американский предприниматель Илон Маск, по данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, владелец состояния в 619 млрд долларов. На втором месте оказался сооснователь поисковой системы Google Ларри Пейдж с капиталом в 269 млрд долларов.