
У вологжанина 2001 г.р.за ночь от подъезда о дома на ул. Вологодской исчез автомобиль.Полиция вычислила угонщика. Санкция статьи, под которую он попал, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее несудимого 38-летнего местного жителя. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.
По словам вологжанина, на преступление он пошел под воздействием алкоголя. Прогуливаясь по улице, он обратил внимание на автомобиль «Лада Приора», у которого были ключи в замке зажигания. Поняв, что идти домой пешком он не хочет, он решил доехать на чужом автомобиле. Сев в машину, он доехал до своего дома на ул. Луначарского и оставил машину на парковке.
Вологжанин раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшему.
В отношении злоумышленника отделом дознания ОП №2 УМВД России «Вологда» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.