В Вологде ДТП чаще всего происходят в середине недели. Самыми аварийными днями в этом году стали вторник, среда и четверг. Об этом «Комсомолке» рассказали в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по области.
Всего с начала года на дорогах областного центра произошло 297 серьезных столкновений, в которых погибли 8 человек и больше 360 получили травмы. 56 аварий из общего числа пришлись на вторник, 55 — на среду и 51 — на четверг.
Высчитали сотрудники ГИБДД и самое «благоприятное» для столкновений время. По статистике, чаще всего машины «бьются» вечером — с 6 до 9 часов. В это время случилось 75 ДТП из общего количества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: