Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
Авто30 октября 2015 9:10

Названы самые аварийные улицы и перекрестки Вологды

Больше всего ДТП случается на Ленинградской улице
Названы самые аварийные улицы и перекрестки Вологды

Названы самые аварийные улицы и перекрестки Вологды

Фото: Из архива KP.RU

С начала года на дорогах Вологды произошло 297 серьезных аварий. Травмы в этих ДТП получили 367 человек, 8 погибли.

Сотрудники ГИБДД проанализировали ситуацию в областном центре и выявили самые аварийные улицы. Чаще всего столкновения происходят на Ленинградской — в этом году там было 21 серьезное ДТП. Так, в конце августа на перекрестке Ленинградской улицы и Кирова нетрезвая автомобилистка устроила ДТП из четырех машин. На втором месте — улица Конева с 16 авариями, дальше идут улицы Мира и Герцена, где случилось по 15 столкновений.

Самыми аварийными перекрестками назвали пересечения улиц Мира и Чехова, Ленинградской и Кирова, Мира и Проспекта Победы, Ленинградской и Ярославской, Чернышевского и Горького.

- Основными причинами ДТП являются несоблюдение скоростного режима, дистанции, проезд перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора. Также водители пренебрегают правилами, культура вождения водителей, уважение к другим участникам дорожного движения, к сожалению, в нашей области не на должном уровне, в итоге — ДТП, - рассказал старший инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области Виталий Окусков.

Инфографика ИА "СеверИнформ"

Инфографика ИА "СеверИнформ"

Кстати, чаще всего в Вологде аварии происходят во вторник, среду и четверг. Самое большое число ДТП приходится на вечернее время.