Цена билета на проезд в общественном транспорте при оплате наличными вырастет на 4 рубля. Теперь проезд будет стоить 20 рублей вместо 16. По мнению муниципалитета, повышение тарифов позволит выправить положение перевозчиков и обновить парк.
Повысится стоимость проезда и при безналичных расчетах. Одна поездка с электронным кошельком будет стоить теперь 17 рублей. Также вырастут цены и на другие проездные. Останется прежней лишь стоимость электронных карт с определенным количеством поездок. Как и раньше, 15 и 30 поездок будут стоить 225 и 420 рублей соответственно.
Цена проезда по карте «Забота» вырастет с 10-ти до 14-ти рублей, а льготный проездной по «Заботе» подорожает с 500 до 650 рублей.
Кстати, проездные «Забота» на ноябрь, купленные в октябре, не поменяют цену. Как пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин, эти билеты имеют такую же юридическую силу, как и проездные «Забота», приобретенные гражданами по новой цене.