Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2012 11:41

В Вологде студентам вузов не выплатили стипендии за январь

Уже неделю деньги задерживает Министерство образования [аудио]
Источник:kp.ru

История с задержкой стипендии в вологодском медицинском колледже получила продолжение. Теперь без стипендии остались студенты высших учебных заведений. Деньги за январь задерживают почти на неделю.

Как рассказали корреспонденту «КП» в бухгалтерии Вологодского государственного педагогического университета, из Министерства образования России еще не поступили документы, подтверждающие полномочие вуза на выдачу стипендий. То же подтвердили и в техническом университете.

- Мы отправили стипендии с расчетного счета в казначейство, то есть со своей стороны стипендию начислили, - пояснили в бухгалтерии педуниверситета. - А федеральное казначейство не может списать, потому что нет официального документа из Министерства образования о разрешении на получение нами денег. Как только министерство пришлет этот документ, так сразу стипендия будет перечислена.

Вот только когда именно необходимая документация поступит, в бухгалтерии вуза сказать затруднились. Скорее всего, это произойдет до конца этой недели.

Только цифры

1 тысяча 200 рублей - академическая стипендия в вологодских вузах. 1 тысяча 800 рублей - повышенная.