Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика9 декабря 2011 8:10

Вячеслав Позгалев: «Если сейчас скажут «Хватит!» - я скажу «Есть!» и буду искать себе другую работу»

Губернатор Вологодской области был на совещании в Кремле, где собирали глав регионов, в которых «ЕдРо» набрало менее 35 процентов голосов избирателей
Источник:kp.ru

Губернаторы регионов, в которых «Единая Россия» набрала 35 процентов голосов избирателей и менее, были вызваны на совещание в Кремль накануне вечером, 8-го декабря. В их числе был и Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Напомним, на выборах в Госдуму в нашем регионе «Единая Россия» набрала чуть более 33 процентов.

Совещание проводил первый заместитель руководителя Администрации Президента Владислав Сурков. Как сообщает РБК daily, после разбора полетов своих постов могут лишиться 18 губернаторов. Причем на смену им могут заступить министры правительства и другие федеральные чиновники.

Пресс-служба Губернатора пока отказывается давать какие-либо комментарии о результатах этого совещания.

- Волноваться не за что - у меня совесть чиста, - пояснил накануне Вячеслав Позгалев корреспондентам «Балтинфо». - Раньше я трижды опирался на поддержку на всенародных выборах и был спокоен, а сейчас есть начальник, который назначает. И если начальник скажет, что я не справился с работой… Когда-то меня в 1990-м году пригласили и сказали «Надо!» - я сказал «Есть!» и пошел работать. Если сейчас скажут «Хватит!» - я скажу «Есть!» и буду искать себе другую работу. Я человек команды, не «вольный стрелок», поэтому как президент скомандует, так и будет.

Кстати, полномочия Вячеслава Позгалева как Губернатора Вологодской области истекают в июне следующего года.

Читайте также:

Главный единоросс Вологодской области подал в отставку