Полицейские задержали группу подростков, которые устроили набег на супермаркет в Вологде. ЧП случилось на улице Петина.
По информации пресс-службы Управления МВД России по Вологодской области они зашли в магазин, украли шоколадки, йогурты, фрукты и убежали.
На место выехала полиция. Всего правоохранители задержали 31 подростка в возрасте от 9 до 16 лет. Их доставили в отделение полиции, вызвали законных представителей.
Установлена личность подростка 2014 г.р, который является администратором группы в соцсети, в которой было размещено объявление о сборе подростков.
По словам задержанных изначально они собирались просто погулять, идея о краже продуктов возникла спонтанно, когда проходили мимо магазина. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ход разбирательства взял под личный контроль начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов.