Boom metrics
Интересное17 июля 2026 16:00

Доля занимающихся спортом вологжан достигла 69%

Это лучший показатель на Северо-Западе
Источник:kp.ru

На Вологодчине продолжают развивать спортивную инфраструктуру в рамках президентской госпрограммы «Спорт России». Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что по итогам прошлого года регулярно занимаются физкультурой и спортом 69% жителей области — это шестой результат по стране и первый в СЗФО.

«Создаём пространства, где жители могут бесплатно тренироваться и участвовать в соревнованиях различного уровня. В этом году планируем досрочно выполнить поручение Президента и довести этот показатель до 70%», — сказал глава региона.

В июне после капремонта открыли стадион в посёлке Сазоново, обновлённый «Политехник» ВоГУ заработал при поддержке министра Валерия Фалькова. Сейчас в работе ещё шесть объектов: реконструируют стадион «Череповец» (253,8 миллиона рублей) и восточную трибуну «Динамо» в Вологде. К сентябрю завершат ремонт стадиона школы №28 в Череповце, до конца года сдадут стадионы в Вологодском, Вытегорском и Никольском округах, а также начнут реконструкцию объекта в Тотемском округе.