
Фото: Правительство Вологодской области.
Вологодская область обновляет медтехнику на 43 миллиона рублей. В рамках нацпроекта "Здоровье" регион закупает современное оборудование для медицинских учреждений.
«Закупаем аппарат ультразвукового сканирования для Вологодской областной больницы №3 и стоматологическую установку для Вологодской городской стоматологической поликлиники. Еще одно важное решение – приобретаем передвижной медицинский кабинет общего назначения для Вологодской областной клинической больницы. Общая стоимость оборудования – более 43 миллионов рублей. Развиваем возможности сферы здравоохранения, чтобы помощь стала доступнее, а обследования проводились быстрее и качественнее», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Всего в 2025 году планируется закупить более 200 единиц оборудования, включая томографы и ангиографы. Параллельно продолжается модернизация медучреждений - капитальный ремонт 103 объектов и строительство новой поликлиники в Череповце. На развитие здравоохранения региона в этом году направят 45,1 млрд рублей. Подробности сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области.