Boom metrics
Общество2 октября 2024 8:20

В ЧГУ студенты пройдут уникальный курс

И разработают новые марки стали
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба ЧГУ

Фото: пресс-служба ЧГУ

В Череповецком госуниверситете магистранты Передовой инженерной школы будут разрабатывать новые марки стали в ходе своих научных проектов. Им предстоит трудиться над этой задачей в группах ближайшие два года.

Уникальный формат обучения позволит учащимся получить инновационные знания в различных областях промышленности. Опыты они будут проводить в современных лабораториях с новейшим оборудованием.

«В течение двух лет магистранты должны пройти весь путь разработки и освоения технологий по производству новых видов продуктов, необходимых нашим индустриальным партнерам. Этот процесс также включает понимание аспектов переработки продуктов у конечных клиентов. Мы ожидаем, что в результате появятся новые решения для наших партнеров, которые значительно расширят их продуктовые портфели», – подчеркнул директор Передовой инженерной школы ЧГУ Георгий Курдюмов.

«Для меня инженер – это творческий человек, который всегда находит новые пути и постоянно развивается. Наука не стоит на месте, и важно идти в ногу с сегодняшним днем. Профессиональное самосовершенствование является для меня главной целью обучения в Передовой инженерной школе. Я стремлюсь стать настоящим экспертом, который не только в совершенстве знает теорию, но и способен применять знания на реальном производстве», – поделилась студентка Яна Бунина.

Студенты смогут напрямую общаться с наставниками из университетов и индустриальных партнёров, а также с руководителями крупных промышленных предприятий.