
Yota запустила второй этап рекламной кампании #наyota, в котором высказывания клиентов стали рекламой оператора на ТВ, на радио, в интернете и на городских щитах. Часть носителей ведет на реальные посты клиентов в социальных сетях. Ролики для радио и ТВ озвучили клиенты - авторы сообщений.
Суть в том, что в течение трех недель на сайте o.yota.ru клиенты оператора рассказывали, почему они выбрали именно Yota.

Всего за это время поступило почти 13,5 тысяч сообщений. Довольно большшую часть из них - две тысячи - можно будет увидеть в рекламе Yota на различных носителях.
“Мы хотели рассказать про преимущества Yota максимально просто и честно и решили, что никто не справится с этой задачей лучше, чем наши клиенты. Так пользователи Yota стали авторами рекламной кампании”, – комментирует бренд-менеджер Yota Елена Толбузова.

Как сообщает пресс-служба оператора, рекламная кампания разработана совместно с агентством Friends Moscow. Она продлится с 21 мая по 15 июня 2019 года.