Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
Спорт7 октября 2013 15:33

Самые популярные боксерские перчатки у звезд спорта

Самые популярные боксерские перчатки звезд бокса

Самые популярные боксерские перчатки звезд бокса

8 октября 1818 года англичане впервые использовали в бою боксерские перчатки. Они были предназначены для того, чтобы защитить руку боксера, а также для смягчения его ударов. «Правила Куинсберри» сделали перчатки обязательным атрибутом боя еще в 1865 году. Спортсмены используют их по сей день. Мы решили узнать, какие перчатки предпочитают профессионалы.

1. Рой Джнос Младший, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года, один из самых известных боксеров современности предпочитал драться на ринге в перчатках фирмы «Grant». Эти же перчатки предпочитали и ставшие знаменитыми украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко.

Рой Джнос Младший предпочитал драться на ринге в перчатках фирмы «Grant»

Рой Джнос Младший предпочитал драться на ринге в перчатках фирмы «Grant»

2. Мэнни Пакьяо, филиппинский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории, 2-й легчайшей и 2-й полулёгкой категории, неоднократно признанный лучшим «Боксером года» и «Боксер десятилетия» по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе. К одному из боев Атлетическая комиссия штата Невада разрешила Мэнни Пакьяо выбирать марку перчаток, в которых он будут боксировать. Спортсмен выбрал перчатки своей любимой марки «Cleto Reyes», которыми он пользуется с 2001 года.

Спортсмен выбрал перчатки своей любимой марки «Cleto Reyes»

Спортсмен выбрал перчатки своей любимой марки «Cleto Reyes»

3. Шугар Рэй Робинсон – действительно шикарный боксер, который неофициально был признан лучшим за всю историю бокса. Он выступал в перчатках от «TUF-WEAR», в них также выступал и знаменитый Рокки Бальбоа, которого безупречно сыграл знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне.

Шугар Рэй Робинсон выступал в перчатках от «TUF-WEAR»

Шугар Рэй Робинсон выступал в перчатках от «TUF-WEAR»

4. Самыми популярными среди боксеров все-таки являются боксерские перчатки от «Everlast». Эта компания производит свою продукцию еще с 1910 года, и благодаря столь огромному опыту с качеством этих перчаток действительно сложно конкурировать. Майк Тайсон – этот неудержимый словно поезд боксер дрался в перчатках «Everlast». В них же выступал Мухаммед Али – один из самых культовых спортсменов всех веков и народов. Именно он прославил бокс на весь мир. Отметим, что до 60-х годов прошлого века практически все чемпионы и претенденты на их роль выступали в перчатках «Everlast». Компания-производитель перчаток имела весьма продуктивную рекламу и этим сделала себе большое и весьма громкое имя в спорте.

Майк Тайсон дрался в перчатках «Everlast»

Майк Тайсон дрался в перчатках «Everlast»