Boom metrics

Зверства в устюженской котельной поразили бывалых следователей

Источник:kp.ru
Фото: СУ СК по Вологодской области.

Фото: СУ СК по Вологодской области.

Зверства сводного брата в котельной в Устюжне поразили даже бывалых следователей. О новых подробностях жестокого преступления в котельной сообщили в СУ СК по Вологодской области.

На период следствия молодой человек был заключен под стражу. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому грозит ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, изнасилование и незаконное лишение человека свободы. Материалы направлены прокурору для изучения и решения вопроса о передаче в суд.

Напомним, 20-летний житель Устюжны работал в котельной бани на улице Карла Маркса. В декабре прошлого года к нему пришла сводная сестра. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил 22-летнюю девушку, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Пока пострадавшая находилась в беспомощном состоянии, юноша ее изнасиловал. Угрожая ножом, он несколько часов удерживал обожженную и изнасилованную в котельной, рассказали в СУ СКР по Вологодской области.

Девушка сумела сбежать и обратиться к врачам. Полученные ожоги характеризуются как тяжкий вред здоровью. Пациентке потребовалось длительное лечение.