Boom metrics
НовостиПроисшествия10 ноября 2024 17:06

В Вологде продолжают восстанавливать отопление в домах

Проблемы возникли у 44 домов, подключенных к западной котельной ВПЗ

В Вологде в минувшую субботу произошла авария на западной котельной на Вологодском подшипниковом заводе. Теплоснабжение восстанавливают до сих пор. Предварительной причиной назвали скачок давления.

"Ущерб в квартирах просто мама мия", - пишут пострадавшие вологжане. Многие затопили соседей. Из прорванных труб хлещет кипяток.

О ликвидации ЧП рассказал мэр Андрей Накрошаев. На проблемы с отопление пожаловались жители 44 домов. Во многих квартирах прорвало радиаторы. 40 зданий пришлось отключить от теплосети, чтобы исправить возникшие проблемы. К полудню воскресенья подачу тепла удалось восстановить только в 14 домах.

Работы продолжаются по адресам:

- Ярославская, 6, 8, 8А, 10, 12, 14

- Новгородская, 1А, 3, 5А, 9А, 9Б, 9Г

- Костромская, 4А, 4Б, 12Б, 12В

- Возрождения, 74, 76Б

- Псковская, 3А, 3Б, 8А, 9А, 9В, 9Г, 16

- Ленинградская, 101Б.

Устранением дефектов занимаются 12 человек от разных управляющих компаний, также привлечено 4 единицы техники и 20 человек Вологдагортеплосети.

Проверяются детские сады, школы и учреждения здравоохранения, запитанные от Западной котельной. Пока утечек не обнаружено.

Вологодский политик назвал причину катастрофы на теплосетях Вологды (читать подробнее).