
В Вологде закрыли скандальный бар на Кремлевской площади. Новостью об этом поделился в соцсетях врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В июле глава региона поднял вопрос о вертепе в центре города на одной из оперативных встреч Правительства Вологодчины: «Ко мне даже в храме с этим вопросом люди подходили. Недавно я ходил на службу в Воскресенский собор, там меня люди неоднократно просили решить проблему с этим притоном».
Договор аренды с баром расторгнут через Росреестр. Утром 16 августа помещение было вскрыто аварийно-спасательной службой и владельцем помещения, совместно с сотрудниками полиции, также были поменяны замки и все опечатано. Во избежание конфликтных ситуаций был выставлен ЧОП. Теперь на дверях бара висит объявление о том, что заведение не работает.
Некоторые вологжане порадовались закрытию шумного места, а некоторые задались вопросом: "Где тогда культурно выпить?" Комментаторы стали указывать еще сомнительные заведения, которые мешают окружающим. Один из местных жителей заявил: "И вообще закрыли бы на фиг все эти развлекательные учреждения! Для досуга вполне достаточно провести время в молитве, а эти шумные весельчаки всех только раздражают! Нашли где время проводить - в ресторанах гуляют, вместо того, чтобы во дворах бухать! Не для того города строили. Полностью поддерживаю!"