
Волонтеры культуры начали неделю с уборки территории храма в Вожегодском округе. Грабли, косы и лопаты – верные спутники волонтеров культуры в теплое время года.
Добровольцы вместе с сотрудниками Вологдареставрация Автономное-Учреждение-Культуры и Комитета отправились в деревню Поповка Каликинская в Вожегодском округе в минувший понедельник.
В небольшом населенном пункте располагается памятник истории и культуры – церковь Рождества Богородицы, территория которой поросла травой и бурьяном. Добровольцы покосили траву, убрали сухостой и лишние кусты.
Напомним, в Вологодской области действует региональное отделение всероссийского движения Волонтеры культуры , реализуемое в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ, и, поддерживаемого врио Губернатора Вологодской области.