Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2023 15:31

Череповчанин пришел в гости и убил

Ему вынесли приговор

За три удара ногой в сланце суд дал 8 лет. Житель Череповца нанес смертельные травмы сожителю своей знакомой. ЧП случилось в июне 2023 года в квартире дома на улице Ломоносова города металлургов.

По версии следствия, в ходе совместной пьянки между 38-летним гостем и сожителем хозяйки произошла ссора. Так как мужчина беспричинно ударил свою сожительницу рукой по лицу. Гость заступился: нанес обидчику не менее двадцати ударов руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего.

О произошедшем полиции стало известно только на следующий день. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть избитого.

В судебном заседании подсудимый заявил, что лишь трижды толкнул потерпевшего обутой в сланец ногой. Женщина-свидетель не смогла припомнить, сколько раз и как наносил удары подсудимый ее сожителю. Как сообщает объединенная пресс-служба судов области, обвиняемый отправится в колонию строгого режима на 8 лет.