Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
Новости Интересное26 января 2023 13:08

Череповчанин не заплатил таксисту 18800 и поплатился

Его оштрафовал суд на пять тысяч рублей

Череповчанин разогнал тоску в Питере, но на родине его оштрафовали. Он не заплатил за такси 18 800 рублей.Таксист вынужден был обратиться в суд.

Инцидент произошел в сентябре 2022 года. Мужчина нанял такси, чтобы развеяться в Санкт-Петербурге. Он добрался туда на такси за 12 тысяч рублей. «Там он пробыл около суток — гулял по городу, употреблял спиртное, ночевал на скамейке. Когда закончились деньги, череповчанин решил вернуться домой. Он снова вызвал такси, но оплачивать поездку не собирался, так как денег у него не было», — сообщает подробности пресс-служба судов Вологодской области.

В итоге пассажир на такси из Петербурга заехал в магазин в посёлке Тоншалово. Там он вышел из автомобиля и скрылся в застройке. Отсидевшись во дворах, он пошёл на автобусную остановку. Таксист обратился к правоохранителям, оценив свой ущерб в 18 800 рублей. Суд признал череповчанина виновным. Ему назначено административное наказание - штраф 5000 рублей. Имущественный ущерб будет взыскиваться в рамках гражданского судопроизводства.