Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2023 11:22

В Белозерском районе закрывается инфекционное отдепление

Там возникла кадровая проблема - нет врача -инфекциониста

Некому работать - в Белозерске закрывается инфекционное отделение Центральной районной больницы. Об этом сообщает паблик "Белозерские вести".

Уже появился комментарий, что пока речь идет о приостановке деятельности инфекционного корпуса. Медицинские работники отделения не будут уволены - их переведут в другие отделения ЦРБ. Проблема в том, что единственный врач-инфекционист Нина Александровна Кучина отправляется на заслуженный отдых. А замены ей нет.

В настоящий момент кадровый вопрос решается совместно с областным департаментом здравоохранения. Жителей заверяют, что отделение сможет заработать вновь, если врач будет найден. Белозера хорошо отзываются о Нине Александровне Кучиной - она была на этом посту в нелегкую пору коронавируса.

"Столько лет проблемы в нашей ЦРБ с врачом - инфекционистом не было. Нина Александровна, как стойкий оловянный солдатик, врач от бога, бессменно была на посту. Будем надеяться, что приедет новый специалист, инфекционное отделение не должно пустовать", - надеются жители района.