Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2022 7:33

В Череповце вычислили укравших 1,5 миллиона рублей у пенсионера

Женщины обещали заменить сбережения на банкноты нового образцы
Доверчивый пенсионер остался без сбережений.

Доверчивый пенсионер остался без сбережений.

В Череповце задержаны подозреваемые в краже денег у 86-летнего пенсионера. Мужчина лишился 1,5 миллионов рублей, он обратился в полицию. Он рассказал, что в середине августа ему позвонили из банка. Собеседница сообщила, что мужчине положена прибавка к пенсии, при этом необходимо произвести обмен денег старого образца.

А через некоторое время домой к пенсионеру пришли две женщины. Гостьи представились сотрудниками банка, которых направили помочь пенсионеру обменять его сбережения на новые денежные знаки. Череповчанин показал незнакомкам имеющиеся у него дома наличные - 1,5 миллиона рублей. Одна гостья увела пенсионера в соседнюю комнату для оформления документов, а другая осталась пересчитать деньги.

В итоге, отвлекая хозяина разговорами, женщины ушли, захватив его сбережения. Только после их ухода череповчанин обнаружил пропажу.

Оперативники сумели установить подозреваемых. Ими оказались две жительницы Московской области 1990 и 1984 г. р. Сотрудники уголовного розыска задержали их в Подмосковье и доставили в Череповец. "Подозреваемые признались в содеянном", — сообщают в УМВД России по городу Череповцу.

Следствием отдела полиции № 1 УМВД по г. Череповцу в отношении женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Подозреваемые арестованы.