Boom metrics
НовостиПроисшествия25 августа 2022 7:43

В Великом Устюге местный житель убил приятеля ножом

Они были пьяные и поссорились

Как сообщает СУ СК России по Вологодской области, в Великом Устюге перед судом предстанет обвиняемый в убийстве приятеля. Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Великого Устюга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днем 16 июня 2022 года между двумя пьяными местными жителями на улице Угловского произошла ссора. В ходе ее один из них достал нож и нанес им множественные удары в грудь и живот второму, после чего скрылся с места происшествия.

41-летний пострадавший был доставлен в лечебное учреждение, но там умер. В результате подозреваемый был задержан, он признался в содеянном и был арестован. Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.