
На руднике «Олкон», который разрабатывается «дочкой» «Северстали» в Оленегорске в Мурманской области, произошло обрушение породы. Пострадали люди. Рудник добывает железистые кварциты, которые поставляются на Череповецкий металлургический комбинат. Об этом сообщают коллеги из Мурманской области.
"В 15.35 в оперативную дежурную службу Главного управления МЧС России по Мурманской области поступила информация, что на горном руднике АО «Олкон» произошло внезапное обрушение горной породы", - сообщает МЧС по Мурманской области.
«19 августа в 15:05 мск при выполнении ремонтных работ в Оленегорском карьере АО "Олкон" произошло падение фрагмента горной массы. В результате происшествия два работника ремонтного управления, по предварительной информации, получили микротравмы. Им оказана первая медицинская помощь»,— сообщили в пресс-службе «Северстали» (цитата по ТАСС)
На месте работали пять спасателей.