Фото: Олег Кувшинников, ВКонтакте.
В Череповце в Зашекснинском микрорайоне достроили детский сад. Он рассчитан на 220 детей. У него уже есть название - «Звездочет».
«Сегодня вручили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сад построили в 103-м микрорайоне города. Зашекснинский район активно развивается, поэтому назрела потребность в новых дошкольных учреждениях. В апреле этого года уже начал работу детский сад в 105-м микрорайоне", - сообщил глава региона Олег Кувшинников.
Зашекснинский микрорайон страдал от недостатка мест в садиках. "Открытие учреждения позволит уменьшить численность детей, нуждающихся в переводе в детские учреждения по месту жительства, а также снизить возраст принимаемых воспитанников", — сообщил Олег Александрович.
Для воспитанников закупили современную мебель и оборудование, там оборудованы музыкальные и физкультурные залы, зал хореографии, кружковой деятельности, медицинский блок и другие. В детсаду будет трудиться 51 человек, в том числе 22 воспитателя.