
В Вологде найдет преступник, убивший человека 10 лет назад. Он избил жертву, а затем скинул в лестничный пролёт. Преступление было совершено 5 февраля 2011 года на улице Карла Маркса: в подъезде был обнаружен труп 62-летнего мужчины.
Поймать убийцу по горячим следам милиция в 2011 году не смогла. Производство по уголовному делу было приостановлено. Однако в 2022 году уголовное дело было возобновлено.
"В апреле текущего года следователями следственного отдела по городу Вологда были дополнительно допрошены свидетели, расширен их круг, выявлены очевидцы совершения преступления", — сообщает областное управление Следственного комитета РФ. Преступника удалось задержать - это ранее судимый 57-летний житель Вологды. Он был опознан свидетелями.
По версии следствия, двое мужчин сначала выпивали, затем поссорились. Один из них жестоко избил своего приятеля и сбросил его с лестничного марша. Тот скончался на месте.
13 апреля суд арестовал подозреваемого. Расследование уголовного дела в отношении него (по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего») продолжается.