
В Череповце появился новый театр. Он создан для детей и юношества. Финансироваться он будет из городского бюджета, для этого создано новое муниципальное учреждение культуры. В ближайшие дни в городе металлургов пройдет премьерный спектакль.
Муниципальное учреждение культуры «Театр для детей и молодежи» (ТДМ) был создан летом прошлого года на базе студии «ЗнакЪ» Дворца Химиков. Здесь труппа работает уже 35 лет. В коллективе - 33 артиста.
Для премьерного спектакля выбрана постановка «Невероятные приключения Элли» по мотивам знаменитой сказки «Волшебник Изумрудного города». Череповчане и гости города смогут посмотреть ее уже в эти выходные, 27 и 28 марта.
Праздничное открытие Театра для детей и молодежи начнется еще в фойе большого зала Дворца химиков.
Гостей ждут герои сказок, мастер-классы, аквагрим, театральные фотозоны, обширная игровая программа.