
Фото: из архива ГИБДД..
Стали известны подробности ДТП, видео которого озаботило пользователей сетей: машина исчезла из поля зрения за большегрузом, на асфальте видны лишь обломки легковушки. Кроме того, из-за случившегося в обеденное время на дороге возникла пробка, почти парализовавшая движение автотранспорта через мост 800-летия Вологды.
Управление МВД распространило фотографию с места аварии и информацию - что же стало с водителем легковушки. Как оказалось, женщина протаранила грузовик и осталась жива. Напомним, авария произошла в понедельник, 3 августа, на перекрестке улиц Прокатова и Горького.
38-летняя женщина-водитель на иномарке «Шевроле Авео» двигалась прямо по улице Горького. Наперерез ей с улицы Северной по Прокатова двигался грузовик - автомобилем MAN с полуприцепом, груженый бетонными трубами большого диаметра. Им управлял мужчина 1963 года рождения.
В результате женщина, не увидев груженый грузовик из-за стоявшей на соседней полосе машины, врезалась в него. К счастью, она осталась жива. Как сообщает областное Управление ГИБДД, у нее травмы, медики оказали ей медицинскую помощь.
Сотрудники ГИБДД устанавливают - кто нарушил правила движения. Вероятно, кто-то из участников движения ехал на запрещающий сигнал светофора.