Премия Рунета-2020
Вологда
-12°
Boom metrics

В Вологде дошколята прыгали из окна горящей квартиры на 3 этаже

В квартире находился их пьяный дедушка
Фото: vk.com/suvoskr

Фото: vk.com/suvoskr

Фото: vk.com

В областной столице дошколятам сегодня пришлось прыгать из горящей квартиры. Произошел пожар в однокомнатной квартире на третьем этаже дома на ул. Горького, 90. Полуторагодовалый мальчик и пятилетняя девочка выпрыгнули в руки к рабочим, которые ремонтировали соседнее здание. Детей госпитализировали с ожогами в реанимацию.

Вместе с несовершеннолетними был их дед, но он покинул квартиру самостоятельно - его нашли уже на лестничной клетке. Дверь за ним захлопнулась, а внуки остались внутри. Его тоже увезли в больницу.

Сотрудники МЧС предполагают, что дети, находясь без должного присмотра, могли играть с огнем, что и стало причиной пожара. В квартире обнаружили зажигалки, окурки, спиртное. На место ЧП выехали 35 спасателей и 13 единиц техники. Выгорело 17 кв. метров жилой площади. Соседей эвакуировали - среди них была 10-летняя девочка уже без сознания. Она отравилась продуктами горения.

Сотрудники следственного комитета выясняют обстоятельства произошедшего. По некоторым данным, детей содержит отец, но он в отъезде.