Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2019 8:07

Олег Кувшинников посетил родную школу и поздравил педагогов

В Череповце прошел праздничный вечер во Дворце металлургов

В минувший четверг губернатор области поздравил во Дворце металлургов Череповца воспитателей и учителей в преддверии их профессионального праздника. Прошел праздничный вечер, на котором 100 педагогов получили награды, назвали лауреатов премии Милютина - ей отмечают учителей, воспитавших одаренных детей.

Губернатор подвел итоги развитию образования в области. "Построено 15 детсадов, 60 капитально отремонтированы, построено пять новых школ, в том числе самая крупная в городе металлургов. В Вологде и Череповце работают "Кванториумы", скоро откроется и в Великом Устюге. Создаем центр поддержки одаренных детей. Вологодская область заняла восьмое место среди регионов по количеству победителей всероссийских олимпиад, 12 место - по количеству стобалльников на ЕГЭ, девятое место по охвату дополнительным образованием".

Олег Кувшинников забежал и в родную школу №12, в которой он обучался с 5 класса - 35 лет назад ее закончил. В соцсетях губернатор поведал, что сначала в его классе были только мальчики, которые мыслили лишь о хоккее. Потом их разбавили девочками и все стало намного интереснее. Глава региона поблагодарил свою классную руководительницу Людмилу Николаевну Соболевскую, за то что она смогла воспитать столько ребят. После разговора с директором, Олег Кувшинников решил отремонтировать свою альма матер.