Премия Рунета-2020
Вологда
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2019 9:30

В Череповце "сантехник" обманывал пенсионерок

Мошенник разбогател на 21 000 рублей, устанавливая "обязательные" клапаны водоснабжения, которые пожилым женщинам были абсолютно не нужны

Житель Ярославской области приехал в Череповец обманывать пожилых. Полицейские, по звонку очевидцев, задержали в одной из квартир города металлургов "сантехника". Мужчина представлялся доверчивым жертвам работником крупного муниципального предприятия и уговаривал пенсионерок установить специальный клапан для водоснабжения. Задержанный был одет в робу без каких-либо надписей, у него был бейдж с личными данными, но документов не нашлось.

В отделении полиции молодой человек признался, что официальной работы у него нет и он только на днях приехал из Ярославской области. Кто знает, может там кончились доверчивые пенсионеры. Полицейские изъяли у задержанного 4 акта осмотра, на них были записаны данные обманутых граждан. Одной из жертв оказалась женщина 1938 г.р. Ее родственники написали заявление - "обязательный" дешевый клапан афериста испортил в туалете слив.

На допросе парень "раскололся" и признался в содеянном. Он делал "работу", а потом требовал деньги. За клапаны он выручил таким методом 21 тысячу рублей. На мужчину завели уголовные дела по статье «Мошенничество». Он может сесть на 2 года.