Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2018 21:06

Полиция Страсбурга ликвидировала террориста, открывшего стрельбу на рождественской ярмарке

Преступник был уничтожен в ходе спецоперации в южном квартале города Нойдорфе [фото]

Преступник, открывший стрельбу по людям на рождественской ярмарке в центре Страсбурга, ликвидирован полицией в четверг вечером, 13 декабря.

О том, что предполагаемый террорист Шериф Шекатт был уничтожен в результате проведенной силовиками спецоперации в южном квартале города Нойдорфе, сообщил телеканал BFM. Уточняется, что 29-летний Шекатт застрелен на улице Лазарет. На место событий прибыл министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, жертвами стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге в ночь на 12 декабря тали три человека, ранены 13. Причем восемь пострадавших находятся в критическом состоянии.

Стрелку удалось скрыться с места преступления, однако он получил ранение в перестрелке с военным патрулем. Личность террориста установили. Выяснилось, что он уже был судим за вооруженное нападение. При обыске в его доме полиция обнаружила несколько гранат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Теракт в Страсбурге может остудить пыл «Желтых жилетов»

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен после очередного теракта призвала власти кардинально изменить подход к борьбе с терроризмом в стране (подробности).