Премия Рунета-2020
Вологда
+10°
Boom metrics

С автомойки в Вологде угнали иномарку

Полицейские работали по плану «Перехват»

Все наружные наряды полиции работали в усиленном режиме. План «Перехват» был объявлен из-за кражи машины с местной автомойки. 30-летний водитель поставил свою машину на обслуживание, а когда вернулся, не обнаружил техники.

Пьяного похитителя задержали на улице Прокатова, когда сотрудники ГИБДД проверяли у проезжающих вологжан документы. У мужчины не оказалось прав, он отказался от медосвидетельствования, да и машина подошла по описанию.

27-летнего молодого человека доставили в отдел для разбирательства. Оказалось, что парень недавно был уволен с автомойки и не получил расчета. Как рассказал сам задержанный, он пришел за деньгами, увидел первый попавшийся автомобиль и решил на нем прокатиться. По данным УМВД по Вологодской области, подозреваемый знал, где в организации хранятся ключи от машин, поэтому завести чужое авто ему было не сложно.

Сейчас мужчине придется отвечать по нескольким уголовным статьям: за угон автомобиля он может получить до 5 лет лишения свободы, а за очередное пьянство за рулем – штраф.