Премия Рунета-2020
Вологда
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2018 12:21

Водитель транспортной компании украл 3,2 млн рублей

Их ему поручили доставить из Череповца в Москву

Череповчанин работал водителем транспортной компании и украл 3,2 млн рублей, которые он должен был доставить из Череповца в Москву. Кража была совершена еще в 2015 году.

- С заявлением о хищении в полицию обратился предприниматель. Ему потребовалось отправить в столицу крупную сумму денег наличными - 3 миллиона 200 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. - Но при доставке деньги украли.

Как выяснилось, предприниматель обратился к владельцу транспортной компании, которого он хорошо знал. Тот поручился за доставку груза и передал посылку водителю.

Но груз так и не был доставлен получателю, а 37-летний водитель, которому отдали в куки деньги, перестал выходить на связь.

Однако совместными усилиями вологодские и ленинградские правоохранители смогли задержать подозреваемого в краже. Мужчина доставлен в Череповец, он сознался в содеянном.

Как оказалось, он скрывался на территории Ленинградской области. Получив посылку, он попросил сменщика его подменить, а сам бросился в бега.

Деньги не принесли ему успеха: нигде не работая, он их потратил. А собственное дело открыть так и не смог.

За кражу в особо крупном размере мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.