Премия Рунета-2020
Вологда
0°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 11:44

Мэр Вологды Сергей Воропанов не явился на приемку Красного моста

Ремонтников, скорей всего, оштрафуют

21 сентября Красный мост был принят в эксплуатацию.

Как сообщает прерсс-служба администрации города, комиссия во главе со специалистами Департамента градостроительства вновь выехала на Красный мост и еще раз осмотрела работы, которые выполняли строители. Специалисты констатировали, что все недоделки, указанные предыдущей комиссией, устранены. Таким образом, ремонт входных групп главной пешеходной артерии города можно считать завершенным. Напомним, это был третий выезд комиссии на пешеходный путепровод.

«Мост принят. Кроме ремонта сходов, выполнено и дополнительное благоустройство прилегающей территории. Оно не предполагалось контрактом и сделано для удобства вологжан», – прокомментировал начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

«Мы выполнили и асфальтирование, сделали резиновое покрытие ступеней, также восстановили электричество. Эти работы не подразумевались договором, но мы их сделали, это тоже потребовало дополнительного времени», – сообщил заместитель директора подрядной организации Артем Соболев.

Кроме того, возле здания школы № 1 устроен безопасный проход к зебре.

Напомним, из бюджета города на ремонт входных групп было направлено 17 млн рублей.На ремонт подрядчик дает гарантию – пять лет.

Согласно контракту, все работы должны были завершиться к 27 августа. Однако мост принят почти на месяц позже. Поэтому, согласно законодательству, подрядчика оштрафуют.