Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2018 12:17

В Вологде 1,5 - годовалый малыш убежал из садика в одном памперсе

Родители обратились в правоохранительные органы

ЧП случилось 12 июля на улице Герцена, 83а.

Малыш убежал из частного детского сада. Как выяснили родители благодаря камерам наблюдения, ребенок вышел через незакрытую дверь черного входа и гулял во дворе около 10 минут.

Руководство детского сада об этом сообщило родителям, но только на следующей неделе.

Ребенок бегал в одном памперсе по проезжей части двора, пока на него не обратила внимание прохожая. Она привела его в детский сад, который находится поблизости.

Работники его позвонили коллегам.

"До этого момента там малыша никто не искал. Если женщина, нашедшая ребенка, не обратилась бы в полицию, думаю, я даже не узнала бы о произошедшем", – приводит сайт "Вологда.РФ" слова негодующей мамы.

Родители нашли записи с видеокамер, установленных во дворе и обратилась с жалобами в Роспотребнадзор, Рособрнадзор и прокуратуру города.

Материалы переданы в следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Там проводится проверка по факту беспрепятственного покидания ребенком частного дошкольного учреждения по ст. 238 УК РФ - на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В частном детском садике "Росток" сообщили, что педагог, который допустил оплошность, уволен, а внутри помещение также начинят видеокамерами, чтобы контролировать работу педагогов.